Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Пресс-релизы > Скоро россияне будут оплачивать коммунальные услуги через интернет

Скоро россияне будут оплачивать коммунальные услуги через интернет

ЖКУ

Уже через два года власти РФ планируют ввести в действие общую систему ЖКХ. НА портале данной системы все квартиросъемщики будут иметь возможность создать личный кабинет и там оплачивать все счета за ЖКУ на сайте a-3.ru. Больше не придется ждать квитанций, которые приходят по почте.

У журналистов появилась масса вопросов по поводу новой системы. В частности, всех интересует вопрос – стоит ли ждать повышения тарифов в связи с необходимостью содержания нового интернет-ресурса. Ответы на все вопросы давал замминистра Связи Евраев Михаил.

По словам замминистра, министерство дало год всем компаниям на обучение ГИС. Уже до августа 2015 года все управляющие компании должны были пройти регистрацию на портале. Сейчас система разработана на 80%. Там уже зарегистрировано около 12 тысяч ЖКХ. Полностью завершена работа по обустройству системы планируется на июль следующего года. Но готовы к тому времени будут только те регионы, которые уже активно работают в данном направлении.

По поводу работы системы сегодня уже зарегистрировано 6 указов. По регионах ведутся специальные семинары, на которых специалисты рассказывают о работе в новой системе.

Система состоит из двух частей — закрытой и открытой. Все приспособлено к отдельным аудиториям: населению, властям, и компаниям, предоставляющим услуги. Особое внимание уделяется и месту нахождения пользователей.
В ГИС можно будет ознакомиться с последними новостями, с реестром всех организаций ЖКХ и др.

По словам Евраева, использование обычными гражданами интернет-ресурса – дело добровольное. А вот для представителей власти и органов ЖКХ система является обязательной.

Причина создания данной системы – это желание сделать работу органов ЖКХ более прозрачной. В таком случае и функции свои организации будут выполнять лучше. Жители самостоятельно смогут следить за работой органов ЖКХ.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн