Online video hd

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Налоговое послабление торговым сетям

Торговые сети

Проблема воровства в магазинах, особенно продовольственных, существует давно, и закрывать глаза на нее больше нельзя. Объем украденных продуктов в ценовом выражении достигает полутора-двух процентов от общего товарооборота, причем службы безопасности и камеры наблюдения не всегда в состоянии эффективно бороться с этим прискорбным явлением. Товары выносят из супермаркетов под одеждой, в карманах, а иногда и просто съедают возле стеллажей.

Убытки, которые при этом несут торговые организации, которые осуществляют покупки в США, не ограничиваются закупочной ценой похищенного и стоимостью их доставки, им приходится платить налог размером в 20% за украденное как за проданное.

Единственной мерой, которая до сих пор могла быть предпринята руководством торговых сетей для того, чтобы снизить свои убытки от постоянного воровства, служил процент «запланированного хищения», закладываемый в цену товара, однако в условиях жесткой конкуренции любое повышение приводит к оттоку покупателей.

Уже шесть лет торговцы добивались правительственных мер, снижающих налоговую нагрузку на похищаемые с прилавков и стеллажей товары, и вот Министерство финансов РФ пошло им на встречу.

Законопроект, предлагающий уменьшение ставки налога на прибыль для торговых организаций с 70-процентной и выше долей самообслуживания, уже одобрен правительственной комиссией, и, скорее всего, начнет действовать в качестве законодательного акта с начала следующего года. Размер снижения ставки составит 0,75% от всего товарооборота.

Разумеется, не все товары, продающиеся в супермаркетах, разворовываются, существует «горячий список» того, что суют в карманы и съедают на месте. Планируется, что определять, сколько именно и какого товара украдено в каждом конкретном магазине, будут независимые аудиторские компании. По мнению руководителя конфедерации обществ потребителей Д. Янина, такой фискальной льготы не должны быть лишены и небольшие магазины, они так же страдают от расхитителей, как и крупные торговые сети.

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн