Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Инвесторы и Фонд «РЖС» обсудили привлекательность отечественного рынка жилищного строительства

Строительство

В рамках Международной выставки МИПИМ-2013 фонд «РЖС» организовал конференцию «Возможности для инвестиций жилищного строительства РФ: высокая доходность и низкие риски».

На конференции выступали: Елена Николаева (первый заместитель Председателя комитета ГД России по ЖКХ и жилищной политике), Александр Браверман (гендиректор Фонда «РЖС»), Юрий Грошев (министр инвестиционной политики Нижегородской области), Александр Делис (председатель Совета директоров «Квартстрой», представитель компании IMG,), Владимир Ильичев (директор по развитию компании Hilton), Карина Чичканова (партнер консалтинговой компании Salans).

Участники в ходе мероприятия обсудили возможности инвестирования российского рынка строительства жилых помещений, особенно квартиры в Казани, нюансы воплощения девелоперских проектов в жилищной сфере, место институтов развития в системе привлечения инвестиций и обеспечении условий для развития жилищного строительства, меры поддержки от государства, пути снижения риска во время реализации проектов жилищного строительства в РФ.

Е. Николаева подчеркнула, что интерес к России возрастает со стороны иностранных инвесторов. Она также пояснила, что этот факт очевиден, как со стороны законодательной базы, так и при учете доходности возводящихся в нашей стране проектов. Лишь за последний год количество инвестиционных фондов, начавших свою работу в России, увеличилось в 2 раза.

К. Чичканова считает, что реализация практических наработок Фонда «РЖС» во всей стране, а не только на участках земли Фонда «РЖС», ощутимо повысит среди инвесторов привлекательность строительной отрасли. Она подчеркнула, что эффективная политика инвестиций направлена на создание благоприятного инвестиционного климата не только в стране, но и в среде частных инвесторов. К. Чичканова отметила, что на данный момент интерес зарубежных инвесторов перемещается с коммерческой недвижимости на жилищную. Данный факт подтверждают опросы участников «Русского завтрака», согласно которым более 70 % респондентов выказали готовность вкладывать средства в проекты жилой застройки. Эксперт убеждена, что в этом случае уже можно говорить о том, что климат рынка жилищного строительства РФ ощутимо улучшится.

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн