Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Культура > Игорь Николаев напомнил о забытой песне Аллы Пугачевой

Игорь Николаев напомнил о забытой песне Аллы Пугачевой

726871

Советского и российского композитора и певца Игоря Николаева с Примадонной российской эстрады связывают долгие годы дружбы и творческого сотрудничества.

Еще в далеком 1983-м году этот музыкальный тандем подарил нам такие песни, как "Расскажите, птицы" и "Айсберг", написанные начинающим композитором Николаевым, который тогда еще был клавишником в группе Пугачевой "Рецитал". Практически с них и началось это сотрудничество, позднее переросшее в крепкую дружбу. Всего же для Примадонны Николаев написал около тридцати композиций.

У артиста хранятся в архиве многие записи, которыми он делится со своими поклонниками в соцсетях. Сегодняшний сюрприз — это прекрасная песня, которую он написал в соавторстве с Аллой Борисовной "Анна Каренина". Композиция впервые прозвучала на "Рождественских встречах" уходящего 1990-го года. Только почему-то она была незаслуженно забыта, и Игорь Николаев решил "реанимировать" её, выложив в соцсетях.

 «Вот уж поистине неизвестная песня Пугачёвой! … А сколько мы вкладывали в неё смысла, параллелей с судьбой Анны Карениной, преклонения перед актрисой Самойловой… Только одна душа Схожа с моей — так странно — Имя святое — Анна, Анна Каренина! Верю, что ты была, Так же с ума сходила, Всё, что со мною было, Раньше пережила! В будущей жизни мы Будем подругами, В будущей жизни Будем счастливыми!, — поделился своими воспоминаниями Николаев.

Фолловеры Игоря Николаева восторженно приняли эту запись. Некоторые из них принялись припоминать, как они прослушивали её во время проведения тех самых рождественских встреч, кто-то проигрывал на рояле эту песню, а некоторые вспомнили, что в семье хранится пластинка с её записью.

«Ну, наконец-то!!! О браво!!! Да… Я услышала эту песню!!! Просто нет слов… Спасибо вам огромное за ваше творчество!!! Согласна, что наверняка мало людей эту песню вообще слышали, но почему так бывает не пойму… Просто я эту песню слышала прямо на этих рождественских встречах и она мне сразу запала в душу…, слушала потом её на кассете и переживала вместе с Аллой. Песня эта — шедевр, незаслуженно обделённый вниманием», — писали поклонники, обращаясь с Николаеву с просьбой почаще радовать их записями из своего архива.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн