Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивое видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > День учителя в России в 2016 году: Какого числа празднуется, история, традиции праздника, варианты поздравлений

День учителя в России в 2016 году: Какого числа празднуется, история, традиции праздника, варианты поздравлений

wpid-14731405462n1.jpeg

День учителя в России в 2016 году: Итак, буквально через несколько дней в России будет отмечаться замечательный праздник, в который принято поздравлять тех, чей труд находит отголосок в сердце и разуме каждого – учителей.

Профессия преподавателя настолько же интересна, насколько и сложна – очень часто мы попросту не осознаём, сколько труда вкладывают эти замечательные люди в то, чтобы отыскать подход к каждому ученику. По традиции, День учителя стал отмечаться пятого октября, но происходит это лишь с 1994 года. Ранее праздник «выпадал» на первое воскресение октября, второго месяца осени. Учителя много сил и времени тратят на то, чтобы сформировать мировоззрение собственных учеников и чему-то их научить, потому в День учителя принято чествовать преподавателей и позволять им верить в то, что их труд ценят по достоинству.

День учителя в России в 2016 году

У каждого учебного заведения существуют собственные традиции «отмечания» Дня учителя: в некоторых школах ученики берут на себя обязанности своих дорогих преподавателей и проводят уроки. Практически повсеместно проводятся торжественные линейки, организовываются концерты и украшаются кабинеты. Учителям в этот день принято дарить цветы и запоминающиеся подарки, выбор которых зависит от предпочтений самого преподавателя – это может быть, допустим, подписка на издание по профильному предмету, билет на культурное мероприятие или книга. Часто ученики подготавливают к празднику плакаты и стенгазеты, в которых также поздравляют преподавателей и описывают в юмористическом стиле школьные будни.

День учителя в России в 2016 году: Разумеется, со сцены часто звучат стихи, посвящённые учителям – ниже можно посмотреть несколько примеров таких поздравлений и выбрать тот, который придётся по душе. Кроме того, повсеместно продаются открытки, приуроченные к торжественному дню, однако, их можно сделать и своими руками – получить такой подарок от учеников будет приятно каждому учителю.


Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн