Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбек видео

Официальный сайт all-remont 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Вера, Надежда, Любовь праздник 2016

Вера, Надежда, Любовь праздник 2016

wpid-vera-nadezhda-lyubov.jpg

30 сентября каждого года православные всего мира вспоминают о подвиге веры троих великомучениц, которые стали примером для подражания многим из нас. В частности стоит отметить, что речь о мудрой Софии и ее трех дочерях: Вере, Надежде и Любови.

Еще во втором веке нашей эры, когда мир только узнавал о такой религии, как христианство, в Риме император Адриан правил и стоял на субстанции языческого вероучения. Римляне, естественно, поклонялись языческим божествам, а любые христианские догмы воспринимали как ересь и предпочитали сжигать еретиков на кострах.

Так вот, императору Адриану рассказали о христианке по имени София, у которой было три дочери – Вера, Надежда и Любовь. Правитель Рима пригласил всех четверых во дворец и когда женщины встали пред его престолом, то уговаривал отречься от веры в Христа. Но мученицы не согласились на такое предложением императора, тем самим обрекли себя на верную смерть.

Император на заставил ждать длительно реакции. Старшую из сестер, Веру, начали жестоко избивать и мучить, а затем бросили на раскалённые решетки. Огонь не причинил вреда христианке, поэтому тиран приказал казнить ее на глазах у матери и дочерей. Казнь можно было бы прекратить, если бы младшие отказались от Иисуса, но этого не произошло.

Затем император приказал мучать, и казнить надежду и Любовь, а их мать София имела право лишь наблюдать за жестокими камнями. Несмотря на то, что император не стал убивать поседевшую от горя матерь, спустя всего лишь три дня она умерла от горя самостоятельно.

Еще на Руси 30 сентября славяне вспоминали о мученицах. Этот день называли вселенскими бабьими именинами, либо бабья выть. Второе название связано с процессом оплакивания умерших, а первый – о прославлении женских добродетелей – веры, надежды, любви и мудрости. В народе говорили, что если в этот день выплакаться, то уйдут все горести и невзгоды. Славяне пекли в этот лень куличи и шли в церковь.
В храме было принято освящать хлеб, молится о различных нуждах и просить милости на личную жизнь. Также в этот лень по вечерам часто устраивали смотрины для незамужних девушек.

Вера, Надежда, Любовь праздник 2016


Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн