Видео смотреть бесплатно

Смотреть скачать видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Общество > Что дает значок ГТО при поступлении в ВУЗы?

Что дает значок ГТО при поступлении в ВУЗы?

ГТО 1

В России активно возрождается советский комплекс ГТО. Сообщалось, что он будет помогать при поступлении в высшие учебные заведения. Однако, как удалось узнать корреспондентам издания Ямал-Информ, особого значения данный комплекс иметь не будет. ГТО принесет абитуриентам всего один балл при поступлении.

Накануне в сети появились рекомендации Минобрнауки относительно того, как необходимо вести учет индивидуальных достижений. В опубликованных рекомендациях поясняется, золотой или серебряный значок «Готов к труду и обороне» принесет его владельцу на экзамене всего один дополнительный балл.

Однако, ряд отечественных ВУЗов заявил, что готовы начислять сразу 4 балла за успешную сдачу спортивных нормативов при поступлении. Согласно письму Минобрнауки, каждый ВУз вправе сам решать сколько давать балов за ГТО, лишь бы их сумма не превышала 20. Рекомендуется давать максимальное число пунктов тем будущим студентам, кто обладает званием чемпиона или призера международных соревнований. Ну и конечно участникам Олимпиады.

По мнению экспертов, наград в 1 балл при поступлении не послужит достойной мотивацией для получения значка ГТО среди молодежи.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн