Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть вудман видео

Официальный сайт mkad14 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Общество > Россияне «фанатеют» от идеи вернуть Россию в границы СССР

Россияне «фанатеют» от идеи вернуть Россию в границы СССР

фанатики

Аналитики говорят об уменьшении числа россиян, которые выступают за возвращение российского государства в границы Советского Союза. Разница четко просматривается при сравнении статистики за минувший год и сегодня. Соцопрос традиционно проводили работники аналитического центра «Левада-центр».

По информации социологов, больше половины граждан страны поддерживают решение президента о присоединении Севастополя и всего крымского полуострова к РФ.

Однако, эксперты отмечают изменения взглядов россиян относительно причин и процессов, которые лежали в основе политики России год назад. Так, ровно год назад жители РФ считали, что их государство спасает русскоязычное население полуострова и попытается стабилизировать обстановку в соседней Украине. А вот сейчас, фиксируется рост мнения о восстановлении исторических границ. Данного мнения придерживается 40% участвовавших в опросе.

Отмечается сокращение граждан, поддерживающих присоединение республики Крым. Так в марте 2014 их число составляло 79%, а сегодня только 69%.

Интересно, что россияне, почему то «историческими» границами России, считают границы СССР на момент его распада в 1991 году. Мало кто задумывается о самом названии Союз Советских Социалистических Республик, где нет упоминания о России, не говоря уже о самой идее коммунизма, стирающей любые национальности и превращавшей всех в граждан СССР.

По данным специалистов, такая перемена мировоззрения связана со сменой курса «официальной пропаганды» страны.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн