Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивое видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Пенсии 2016 в России: последние новости о индексации, когда будет разовая выплата и кому полагается

Пенсии 2016 в России: последние новости о индексации, когда будет разовая выплата и кому полагается

wpid-3517.jpg

Повышение пенсии в 2016-2017 годах является крайне обсуждаемой темой в российском обществе. Граждане, в частности, хотят знать, чего им ожидать в обозримом будущем.

Тема размера пенсионных отчислений для трети населения остается актуальной порядка нескольких лет. Ведь до этого даже минимальных сумм было достаточно для нормальной жизни, теперь же лишь при совмещении заслуженных пособий с рабочими выплатами людям удается как-то дотягивать до следующего месяца. Реформирование пенсионной структуры не прекращается, так что вопросов, задаваемых со стороны граждан, меньше не становится. Многим хочется получить положительную информацию относительно того, будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2017 году. Ведь ее перестали проводить с 2015 года, а «замораживать» накопительную долю и того раньше — в 2014 году.

Пенсии 2016 в России: последние новости о индексации

Что касается предстоящих планов, то здесь правительство старается не слишком афишировать свои действия. Дело в том, что отныне члены Кабмина попросту не хотят тешить население грандиозными обещаниями, потому что никто не знает, каким образом отечественная экономика будет развиваться в условиях кризиса, завершение которого никто не берется предсказывать.

Единственное, что уже точно известно, так это то, что в 2017 году страна вернется к традиционной процедуре индексации пенсий. Разовая же выплата останется одномоментной мерой, призванной смягчить положение пенсионеров, которым отменили сентябрьскую индексацию пенсий.

В январе 2017 года все пенсионеры получат единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей. Ожидается, что эта сумма хоть немного, но сократит отставание пенсионеров в плане обеспечения от большой инфляции, наблюдающейся в России, но не компенсирующейся с помощью процесса индексации.

В заключении лишь укажем на то обстоятельство, что россиянам не нужно опасаться повышения возраста выхода на пенсию до президентских выборов 2018 года. Дело в том, что власти никогда не пойдут на такую непопулярную меру, учитывая надобность лояльного отношения к себе, в том числе со стороны пенсионеров как нынешних, так и будущих.


Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн