Online video hd

Смотреть красивое видео

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В столице такси смогут ездить по выделенным полосам

Выделенная полоса

В прошлом году произошли изменения в работе такси. На сегодняшний день все машины должны быть окрашены в желтый цвет. В измененном законодательстве водители такси получают номера желтого цвета и датчики. Заместитель мэра по транспортным вопросам Максим Ликсутов собрал журналистов для того, чтобы рассказать о будущих изменениях на дорогах.

Принято решение разрешить водителям такси движение по выделенной полосе. После решения общих организационных вопросов, связанных с заменой цвета автомобилей на единую и выдачу номеров, отвечающих требованиям, таксисты уже в этом году могут рассчитывать на привилегии движения по выделенным полосам для общественного транспорта. Передвижения по специальным полосам для водителей такси будут открыты только в одном случае, если машина такси будет отвечать всем требованиям от цвета машины до датчика Глонасс, при помощи которого, соответствующие службы смогут следить за перемещением такси в черте города. Теперь такси премиум класса смогут возить пассажиров с ещё большим комфортом.

Планируется разрешить передвижения по выделенным полосам машинам эконом, комфорт и бизнес класса. Не планируется разрешить такой движение лимузинам. Ранее было выдвинуто предложение о разрешении движения по выделенным полосам в те часы, когда дороги не перегружены, но предложение было отклонено. Объясняют чиновники такое решение тем, что невозможно в таком серьезном движении отслеживать правонарушителей. Всему транспорту разрешено в выходные дни пользоваться полосами для общественного транспорта, но водители боятся и не пользуются таким разрешением даже в выходные дни. Также планируется, что полосы для общественного транспорта будут отделены от общих полос специальными барьерами.

В столице России на сегодняшний день 25000 водителей получили разрешение на осуществление деятельности такси.

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн