Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Фото Стерджесса с девочками в Москве больше не будет: власти запретили демонстрировать «педофилию»

Фото Стерджесса с девочками в Москве больше не будет: власти запретили демонстрировать «педофилию»

wpid-a369e34f9ce58adddc293d7cb203cc2a.jpg

Джок Стерджесс не понимает, за что столичные власти запретили выставку его работ в Москве. Напомним, что в прошедшее воскресенье, двадцать пятого сентября, организаторы выставки Стерджесса в Центре братьев Люмьер заявили об официальном закрытии выставки. По словам организаторов, закрытие связано с большим общественным резонансом.

При этом по факту выставку закрыли из-за травли из чиновницких кругов. В частности, детский уполномоченный Анна Кузнецова заявила о необходимости доследственной проверки, а, возможно, и уголовном деле в отношении организаторов выставки.

Кроме того, на саму выставку начали приходить общественные «активисты», выступающие против демонстрации таких картин. Один из них даже облил несколько картин мочой.

Ранее в воскресенье в администрации Центра братьев Люмьер заявили, что выставка должна продолжить свою работу, но при этом охрана на входе может быть усилена. Уже спустя несколько часов стало понятно, что вставка таки закроется.

Сам Стерджесс не понимает, почему его запретили в Москве. По его словам, с подобной ситуацией он не сталкивался ни в одной другой стране, при том, что его фото демонстрируются по всему миру.

Источник: vesti.ru.


Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн