Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть уз видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Информациннo-правовой портал РосРегистр
Сегодня:

Граждане России смогут отказаться от регистрации юрлица на свое имя

Граждане России смогут отказаться от регистрации юрлица на свое имя

На одном из заседаний Комитета Госдумы по финансовым рынкам был затронут вопрос о возможности граждан России в дальнейшем отказаться от регистрации юридического лица на свою фамилию.

Поправка об этом была внесена в законопроект о противодействии незаконным финансовым операциям, второе чтение которого состоялось в минувший четверг. Напомним, что документ уже прошел 22 февраля первое чтение.

Законопроект предполагает обязанность уполномоченных органов заблаговременно информировать заинтересованных лиц о предстоящей государственной регистрации юрлица на их имя и юр адрес для регистрации ООО.

Также уведомлять граждан будет необходимо и в случае предстоящего внесения изменений в устав юрлица и включении его в единый государственный реестр. При этом граждане, после получения подобной информации, будут вправе направить письменное возражение об осуществлении подобной регистрации.
Такие меры, по пояснениям главы комитета Натальи Бурыкиной, будут приняты для избежания случаев мошенничества и регистрации подставных предприятий по чужим документам.

Гражданин, желающий избежать случаев мошенничества и снизить вероятность использования его документов для регистрации подставных фирм, сможет также заранее в самостоятельном порядке подать заявление в регистрирующий орган о своем отказе участвовать в регистрации каких-либо юридических лиц или быть их акционером.

Тогда при подаче злоумышленниками заявления о регистрации на имя данного гражданина будет учтено, что он не давал своего согласия, следовательно регистрация носит незаконный характер и не может быть осуществлена.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн