Online video hd

Смотреть красивое видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Информациннo-правовой портал РосРегистр
Сегодня:

Новая модель 3D-принтера, всего за 1000$

Новая модель 3D-принтера

Технологии не стоят на месте и в настоящее время довольно трудно уследить за постоянным развитием окружающих нас устройств. Ещё каких-то десять лет назад, такое устройство, как 3D-принтер, можно было встретить в фантастических фильмах, а позволить себе его приобрести, могло даже не каждое предприятие, так как цена такой машины, доходила до нескольких десятков тысяч долларов.

При этом же, функциональность и качество печати оставляло желать лучшего. Отныне же, все в корне изменилось, поскольку недавно, специалисты из массачусетского университета новых технологий, смогли сделать модель, которая по стоимости не превышает тысячи долларов.

При этом печатающее устройство получилось сверхкомпактным, по сравнению с прежними моделями. До этого, на рынке присутствовали только габаритные версии, а нынешняя помещается в переносной дипломат, весьма скромных размеров.

Работа, над созданием устройства началась ещё несколько лет назад, уже после, проект получил название Personal Fabricator. Надо отметить, что устройство многофункционально, так как помимо создания объёмных моделей, оно может работать и в качестве плоттера, с возможностью печати на виниле, а также, как программируемый печатный станок.

Что немаловажно, многофункциональное устройство, не является концептуальной моделью, а реально справляется с поставленными задачами и не исключено, что в ближайшее время, уже начнёт производиться серийно.

Естественно, такая модель ограничена в производстве больших размерных отпечатков, да и в список расходников, здесь не входят металл и некоторые другие виды материалов, но пластик, пробка и воск, могут использоваться, что тоже немало.

Для разработки трёхмерных моделей, используется специально разрабатываемое и поставляемое ПО, которое даёт возможность создавать, весьма сложные модели. Уже сейчас можно предположить, что данное устройство, станет настоящей находкой для специалистов в самых разных сферах производства.

Текущая прошивка принтера, рассчитана на скорость печати по периметру — 50 mm/s, наполнение внутренних форм 100 mm/s и манёвренность головки 400 mm/s. При прохождении тестов, точность передвижения составила 0,25 мм, однако разработчики заявляют, что это совсем не предел.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн