Видео смотреть бесплатно

Смотреть молодые видео

Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Информациннo-правовой портал РосРегистр
Сегодня:

Лавров прибудет в Венгрию с рабочим визитом

Лавров

Главы Венгрии и МИД РФ рассмотрят принципиальные вопросы о сотрудничестве ЕС и России, взаимодействие в рамках НАТО – Совета России. Российское дипведомство сообщило об этом в связи с будущим визитом в город Будапешт Сергея Лаврова, министра иностранных дел.

На переговорах со своим коллегой в Венгрии, Яношем Мартони, Лавров должен обсудить перспективы и состояние двухстороннего сотрудничества, также приоритетные проекты в экономике, состыковать позиции обеих сторон по важным вопросам международной и европейской повестки дня.

Министры сопоставят свои мнения по вопросам региональных и глобальных проблем, затронут вопросы сотрудничества ЕС и России, взаимодействие в рамках НАТО-Совета России. Также министры предполагают обменяться своими мнениями о ситуации в Афганистане, ситуации на Балканах, об обстановке в Северной Африке и на Ближнем Востоке.

Связи России и Венгрии развиваются поступательно и имеют огромный потенциал дальнейшего расширения. Многие российские инвесторы рассматривают коммерциализацию туров и отдыха в Венгрии как новые направления инвестирования капиталов. Дипведомство последовательно стремится к выстраиванию их на основе учета взаимных интересов и прагматизма. Стратегические направления сотрудничества между государствами были определены во время встречи Виктора Орбана, венгерского премьер – министра, и Владимира Путина, президента России, 31 января этого года в Москве.
Россия находится на третьем месте среди партнеров Венгрии по внешней торговле. В результате кризиса в экономике Евросоюза венгерско-российский двусторонний товарооборот уменьшился на 12,4 %, и составил немногим меньше 10 млрд. $ в 2012 году.

В российском министерстве также отметили, что рекорд в докризисном показателе был зафиксирован в 2009 году, и составил 14,5 млрд. $.

В министерстве считают, что в данной ситуации есть шанс преодолеть во взаимной торговле тенденцию к спаду, учитывая вступление в ВТО России и подготовке реализации совместных крупных проектов.

Решающую роль в закрытии данных стратегических вопросов лежит на Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Ее очередное заседание назначено на осень нынешнего года в Будапеште.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн