Online video hd

Смотреть мультики видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В Рязани снова проходит праздник книги «Региональная книга России»

Выставка книг

На семинаре «Региональная книга и издательская промышленность», который состоялся 5 февраля в областной библиотеке им. Горького, города Рязани, шла речь о подготовке и проведении предстоящего в этом году В торого межрегионального праздника «Региональная книга России».Открывшая семинар, руководитель библиотеки Н. Гришина, сообщила центральную новость, о том, что праздник «Региональная книга России» в этом году снова будет проводиться в Рязани, но теперь, он будет более масштабнее. Заместитель директора по социальной и культурной деятельности и связям с общественностью Н. Чернова вкратце рассказала о том, как идет подготовка к фестивалю и тех задачах, которые будут решиться организаторами. Центральная часть ее выступления была посвящена конкурсу «Книга года-2013″, результаты которого станут известны на фестивале.

Организаторы фестиваля обещали присутствующим издателям учесть их идеи и пожелания. Суть нового фестиваля подобно предыдущему заключается в проведении книжной выставки-ярмарки, где каждый желающий сможет приобрести даже такие необычные подарки, как миниатюрные книги. Сам фестиваль пройдет осенью, с 4 по 6 октября, с целью того, чтобы жители Рязанской области смогли принять участие в празднике книги проходящем в выходные дни.

Предполагается, что на празднике будут организованны не только книжные презентации, авторские встречи и вечеров, но также будут проведены круглые столы по вопросам издания электронных и региональных СМИ.

Ответы на касающиеся темы вопроса «развития сотрудничества издающих и полиграфических организаций области», озвученные в выступлении главного директора типографии «Политех «, Николая Панкина заинтересовали всех издателей. Для наглядности Панкин привел пример, где рассмотрел деятельность своей типографии с тиражами небольшого объема. О возможностях рязанской типографии «ПРИЗ» рассказала Вера Демьянова. Отметив высокой уровень её продукции, участники семинара, просили рассмотреть вопрос о проведения более разумной ценовой политики.

Размах грандиозного книжного праздника превзошел все ожидания. Гостями фестиваля стали 12 тысяч жителей Рязани и гостей областного центра. На выставке-ярмарке было представлено около 1400 книжных изданий. По результатам фестиваля книги, Рязанская областная библиотека им. Горького выпустила красочный сборник, куда вошли наиболее яркие моменты фестиваля

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн