Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красотки видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Информациннo-правовой портал РосРегистр
Сегодня:

Тенденции рынка автокредитования в 2013 году

Тенденции рынка автокредитования в 2013 году

Одной из новостей рынка автокредитования весной 2013 года стало снижение в апреле — мае ставок на покупку автомобилей отечественного производства. Тенденция к снижению процентных ставок наблюдалась и в период с февраля по март.

Так, еще в начале апреля взять автокредит можно было под 20,1% годовых, а в середине мая ставка понизилась до отметки 19,24%. Таким образом, за 1,5 месяца произошло снижение почти на 1%.

При этом дешевеют кредиты с различными сроками выплат. Автокредиты, выдаваемые на 1 год, в мае выдавались под 18,52% годовых, кредиты сроком на 5 лет — под 19,22%.

Снижение ставок по этим видам кредитования составило соответственно 1,13 и 0,58 пунктов. Для сравнения можно привести предыдущие месяцы — в феврале и марте процентные ставки понижались в среднем на величину от 0,7 до 1,2 пунктов в месяц.

Отмечается, что число организаций, где можно получить автокредит без первоначального взноса или оформить другие виды автокредитования, осталось прежним. В данном сегменте рынка в 2013 году действует 34 кредитных учреждений.

Что же касается ставок по кредитам на покупку иностранных автомобилей, то ситуация здесь разделилась на два направления. Ставки по автокредитам, предполагающим приобретение нового иностранного автомобиля, практически не изменились с начала года. Средняя ставка составляла в мае 17,6% годовых.

В середине апреля эта величина равнялась 17,66%. Таким образом, снижение хоть и отмечено, но весьма незначительное. Максимальный спад произошел лишь в кредитах на иномарки сроком на 1 год — ставка упала на 0,11 пунктов и составила 15,25%.

Что касается ставок по автокредитованию на покуаку подержанных иномарок, здесь наоборот произошел рост. В конце мая средняя ставка составила 25,76% годовых, по сравнению с 24,78% годовых в начале апреля. Таким образом, за месяц произошел рост на 0,98 пунктов.

Больше всего подорожали автокредиты кредиты сроком на 5 лет — процент здесь составил 24,15 годовых и увеличился на 1,45 пункта. Хотя говорить об однозначном росте все же неправильно — в период с января по март на рынке б/у иномарок наблюдалось снижение процентных ставок по кредитам в среднем на 1,4 — 1,7 пунктов.
Общее количество банков, предлагающих кредиты на покупку иностранных автомобилей, составило в мае 14 кредитных учреждений.

В целом на рынке автокредитования в начале 2013 года можно отметить тенденцию понижения ставок по кредитам, выдаваемым на покупку отечественных марок. Возможно, это является своеобразной стимулирующей политикой для увеличения спроса на продукцию отечественного автопрома.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн