Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Информациннo-правовой портал РосРегистр
Сегодня:

Онлайн-ритейлеров заставят брать безналичный платёж

Безналичный расчет

Вспомним, что в конце июля этого года Минфин запустил законопроект, который обязывает торговые интернет площадки (ретейла) с выручкой превышающей более шестидесяти миллионов рублей в год обеспечить возможность оплаты с помощью банковских карт и установить соответствующее оборудование.

Соответствующие дополнения войдут в законы «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и «О защите прав потребителей». Но, по словам бизнес-общества, данная инициатива Минфина в итоге будет безрезультатной, по причине непрозрачности рынка очень сложно определить реальные суммы оборотов в интернет-компаниях. Инициатива “АКИТ” дало разную реакцию со стороны интернет-ретейлов, по причине того, что это закрывает возможность работы многих «серых схем», которые активно применяют даже большие интернет-игроки для ухода от выплат налогов.

«В Европе в текущем году были осуществлены ограничения по платежам наличными денежными средствами, — сказал ген.директор корпорации “Samsonite” В. Шикулов. – К примеру, в Италии заплатить за покупку «наличными» можно только на сумму не больше одной тысячи евро”. И это относиться не только к онлайн-площадкам, но и к таким бытовым услугам, как ремонт холодильников и прочей бытовой техники. Хотя западный бизнес принял это новшество спокойно, ни у кого не появились проблем, так как компаний отсутствует «муть», следовательно, нет и лишних вопросов.

Наши онлайн-ретейлы ещё не готов принять европейский опыт. Москва имеет где-то тридцати процентов интернет-магазинов дающих возможность своим покупателям заплатить за товар кредиткой. В областях эта доля реально ниже от трёх до семи процентов. Потому, что есть, что скрывать. Годовой финансовый оборот одной из крупнейших интернет-площадок, по анализу компании “Enter”, достигает одиннадцать миллиардов рублей. Но при этом уровень продаж растёт с каждым годом в среднем на тридцать процентов.

Хотя по отношению к зарубежным онлайн-ретейлерам родные игроки смотреться как тинэйджеры. Как пример годовой оборот одной из интернет площадок Америки достигает до четырёхсот пятьдесят миллионов долларов в год.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн