Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивое видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Фото с выставки Стерджесса в Москве официально запрещены: власти заявили, что таким снимкам не место в русской культуре

Фото с выставки Стерджесса в Москве официально запрещены: власти заявили, что таким снимкам не место в русской культуре

wpid-185.png

Фото с выставки Стерджесса в Москве официально запрещены: Скандальные фотографии Джока Стерджесса в Москве вызвали большой ажиотаж, но в то же время спровоцировали массовое недовольство снимками, которые в высших эшелонах российского чиновницкого аппарата назвали «педофилией». Вчера, в воскресенье, выставка была официально закрыта по инициативе самих организаторов. Таким образом, Россия стала первой страной, в которой фактически запретили демонстрацию снимков известного фотографа.

По крайней мере, об этом говорит сам фотограф. По его словам, преждевременное закрытие выставки его фото его огорчило, ведь такого ранее не происходило ни в одной стране мира. В то же время, Джок не делает из этого катастрофы.

Фото с выставки Стерджесса в Москве официально запрещены:

Мнение общества по поводу выставки Стерджесса сильно разделилось. Традиционно, в российском обществе нашлись люди, которые согласились с мнением Кузнецовой о том, что подобным снимкам в российской культуре точно не место. Другие же наоборот, встали на защиту художника и назвали его работы примером высокого искусства, которое нашим чиновникам якобы никогда не понять. Ну а третья группа традиционно отнеслась к скандалу равнодушно.

Отметим, что формально ничего незаконного Джок Стерджесс и организаторы его выставки не сделали. Претензии же властей относятся к содержимому фотографий.


Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн