Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть домашний видео

Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Пресс-релизы > Что следует знать про общение с коллекторами

Что следует знать про общение с коллекторами

Долги

Слово «коллектор» вызывает у людей не очень приятные ассоциации, хотя коллекторские фирмы, работающие сегодня, разительно отличаются от тех, которые вели свою деятельность десятилетия назад. В 90-годах это были отдельные организации, занимающиеся работой с должниками, не погасившими вовремя свои кредиты. К таким компаниям обращались те банки, которые по каким-либо причинам не могли своими силами получить средства с неплательщика. Коллекторы выкупали их долг, по сути, отдавая его за заемщика, и уже с него требовали сумму с процентами. Бак получал от коллекторов только основную сумму долга, чем покрывал свои затраты, не получая никакой прибыли.

Однако должник был вынужден платить коллекторам и штрафы, и пени, которые шли в счет прибыли этой фирмы.Работа коллекторов строилась на крайне жестких мерах. Отдавая деньги банку, эти фирмы делали все, чтобы получить их с должника, и не гнушались для этого никакими средствами, вплоть до нарушения закона. Граждане, попавшие в их поле зрения, руководствуясь действующим законодательством, стали активно жаловаться в полицию и прокуратуру на неправомерные действия со стороны коллекторов. Это послужило поводом для закрытия большинства коллекторских фирм, а те, кому удалось избежать ликвидации, остались без клиентуры ввиду того, что банки больше не хотели с ними работать, чтобы сохранить репутацию цивилизованных предприятий.

Сегодня коллекторские фирмы – это дочерние компании банков, работающие по иному, современному принципу. К должнику обращаются специалисты этих организаций, набрав номер его мобильного. Часто те, кто желает уклониться от выплат, меняет номер, но большинство действительно терпящих трудности людей, не стремится скрыться ни от банков, ни от коллекторов. Стоит сказать, что успешное избегание встреч с коллекторскими агентствами в течение двух лет дает право вообще не возвращать деньги по кредиту, так как в таком случае, согласно законодательству долг списывается.

Даже не меняя номера телефона, можно притвориться, что сообщения не были получены по каким-то техническим причинам, а если его сменить, и того проще доказать, что никакого общения с коллекторами не было. Сообщения, не дошедшие до адресата, считаются недействительными, поскольку он не был в курсе их содержания. Общаться коллекторы обязаны только с самим должником, а информация, переданная через третьих лиц, так же как и непрочитанные письма, не имеет силы.

Информация предоставлена OnlineZaim-ru.com.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно