Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт e-rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Пресс-релизы > Ремонт в квартире: некоторые секреты процесса

Ремонт в квартире: некоторые секреты процесса

0_81fae_e68dd20e_orig33

Квартира – это зеркало души. И строит потратить немало времени и сил, чтобы сделать его светлым и чистым. Ремонт квадратных метров – это настоящее испытание для каждой семьи. Но оно может быть не столь сложным, если со знанием дела подойти к вопросу. Прежде чем приступить к процессу, наведите справки и найдите квалифицированного помощника, точнее помощников – строительную бригаду. В этом случае лучше всего работает «сарафанное» радио. Поинтересуйтесь у близких и друзей, с чьей помощью они совершали ремонт.

Если же вы решились нанять неизвестных мастеров, проведите им небольшой тест на профпригодность. К примеру, во время разговора с бригадиром завысьте требования к его работе, попросите совершить невыполнимое и проследите за его реакцией. Если специалист имеет солидный опыт работы, он откажется проводить невозможные преобразования, чтобы не испортить репутацию при неудаче. Не стоит стесняться задавать рабочим вопросы личного характера. Их привычки и семейное положение могут значительно влиять на прилежность и способности. Но на других надейся, а сам не плошай. Поэтому вам постоянно придется держать на контроле каждый этап. Если вы планируете в это время уехать из дома, назначьте старшего. Пусть за бригадой приглядывают родственники.

Парадокс, но строители зачастую больше слушают капризных и придирчивых работодателей. Для того чтобы они не расслаблялись, приходите в квартиру в любое время. Ни в коем случае не предупреждайте о своем визите. Как правило, установленные сроки и расходы нарушаются. Но стоит помнить, что по закону ремонт в квартире может занимать только три месяца. Планируя смету, учитывайте эти нюансы. Вносите цифры с «запасом». Записывайте не только крупные расходы, но и мелкие. Такие детали, как розетки, лампочки, заглушки и др. могут в итоге составить приличную сумму трат.

Строительные материалы для ремонта лучше покупать вместе с бригадиром. На месте он способен дать дельные советы и учесть детали, о которых вы можете даже не догадываться.

Не берите слишком дешевые материалы, обращайте внимание на производителя и качество изделий. В редких случаях зарплата бригады регулируется стоимостью этой продукции, только тогда есть смысл сэкономить.

По технологии, ремонт квартир в Одинцово или в любом другом городе начинается с самых грязных работ. Если вы решили изменить внутреннее строение жилья, то это – снос перегородок. Если же вас полностью устраивают имеющиеся стены, приступайте к обработке пола. Напольное покрытие можно заменить либо отреставрировать. Все зависит от его состояния.

В том случае, если оно выглядит хорошо, задача максимум – сохранить внешний вид пола. Для этого надо застелить по периметру полиэтилен. Полы из паркета, которые служили верой и правдой долгие годы, можно поциклевать или пошлифовать.

Далее строители переходят к удалению лишних сантиметров на стенах. После чего их покрывают краской, чаще водно-дисперсионной. А вот потолки обрабатывают известью. Это распространено в домах старой формации. В современных квартирах отдают предпочтение подвесным потолкам. Совсем вышло из моды покрывать их масляными эмалями, потому что это вещество затем плохо смывается со стен. Делу не помогают даже сильные растворители, а наждак и шпатель портят поверхность.

Один из важных этапов – снятие обоев. От этого зависит то, насколько крепко будут держаться новые. Некоторые виды обоев достаточно легко покидают поверхность, другие же берутся «мертвой хваткой». Если на стене остался тонкий след, его можно не удалять, но при условии, что поверхность имеет ровную структуру.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн