Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть кино видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

За незаконные съемки в кинотеатрах будут наказывать уголовно

За незаконные съемки в кинотеатрах будут наказывать уголовно

На официальном сайте комитета по культуре появился законопроект, предполагающий уголовную ответственность за запись фильмом зрителями во время просмотра в кинотеатрах. Ввести подобную суровую меру предложил председатель комитета Станислав Говорухин.

Если законопроект будет принят, то в Уголовный кодекс будет внесен пункт о «незаконной записи аудиовизуального произведения при его публичном исполнении». Наказание за данное деяние будет предусматриваться в виде лишения свободы. Максимальный предусматриваемый срок заключения — до двух лет.

Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, в частности — по статье 7.12, привлечение нарушителей за незаконную запись фильмов в кинотеатрах невозможно, поскольку это действие должно носить ярко выраженную цель получения прибыли.

Доказать же что видеосъемка имела подобную цель нарушителя в рамках административно-процессуального производства невозможно.
По данным статистики, за прошедшие три года сотрудниками правоохранительных органов было задержано 335 человек, допустивших подобное правонарушение.

Задержание происходило по заявлению администрации кинотеатров. Однако в результате все нарушители были отпущены, никакие санкции е ним применены не были. Более того, все они получили назад свою технику, на которую велась съемка — мобильные телефоны, фотоаппараты и видеокамеры.

Сейчас законопроект находится на рассмотрении Правительства России и Верховного суда.

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн