Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть в хорошем качестве hd видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Стоунхендж стоит не на своем месте

Стоунхендж стоит не на своем месте

Стоунхендж

Британские археологи пояснили, отчего Стоунхендж следует перенести обратно в Уилтшир. Мнение ученых относительно того, что каменный комплекс стоит не на своем месте, поясняется фактором культуры, пишет The Telegraph

Археологи из Британии настаивают на переносе каменного комплекса Стоунхендж из Уэльса в Уилтшир, поскольку это соответствует культурным факторам. "В древности Стоунхендж уже был перенесен жителями Уэльса к себе как физический символ предков", — поясняет профессор археологии Паркер-Пирсон. Коллеги из Университетского колледжа Лондона также склоняются к необходимости водружения Стоунхенджа на его историческое место.

Валлийцы 4-5 тысяч лет назад не смогли перенести могилы предков из культового места захоронения — Стоунхенджа, поэтому решили переместить сам каменный комплекс. Проведя симуляцию переноса гигантских каменных глыб (30-40 тонн самые крупные камни), ученые поняли способ переноса памятника древними валлийцами, однако предназначение комплекса до сих пор остается загадкой для науки.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн