Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть девушки видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Пресс-релизы > Грузоперевозки из Таджикистана в Россию в 2015 году сократились

Грузоперевозки из Таджикистана в Россию в 2015 году сократились

грузоперевозки

Грузоперевозки из Таджикистана — одного из торговых партнеров России, в 2015 году существенно упали, как и товарооборот между странами. По словам посла РФ в Таджикистане, в январе-октябре 2015 года товарооборот упал на 10% по сравнению с предыдущим годом. Большую роль в этом сыграло сокращение грузоперевозок из Таджикистана.

Посол РФ в Душанбе (Республика Таджикистан) Игорь Лякин-Фролов отмечал в конце прошлого года негативную тенденцию в товарообороте между странами. Российский экспорт в восточную страну упал, причиной чего стали непомерные транспортные тарифы и бюрократические проволочки при таможенном оформлении. В результате Россия снизила объем грузоперевозок в Таджикистан.

Росту товарооборота, по мнению посла РФ в Таджикистане, может помочь упрощение таможенного декларирования грузов. Ведь Таджикистан является для России давним торговым партнером: в 2015 году в Россию было поставлено в 1,6 раза больше продукции сельского хозяйства. Овощи, фрукты и бахчевые культуры из Таджикистана крайне приветствуются в России, особенно с учетом задачи по импортозамещению. Таджикистан ввозит из РФ спецтехнику и транспортные средства, товары для аптек, оборудование для больниц, товары народного потребления, а также продукцию металлургии.

Грузоперевозки из Таджикистана необходимо интенсифицировать, ведь это выгодно обеим странам: надежный транспортный канал откроет огромные перспективы для взаимовыгодного сотрудничества. Господин Лякин-Фролов отметил важность такого сотрудничества, ведь по данным 2014 года, доля импорта из РФ в экономике Таджикистана составила порядка 95%.

Общая сумма торгового оборота за этот же год равнялась 88 млрд 483 млн рублей, а это более одного миллиарда долларов. Отлаженная система международных перевозок способствует интенсификации товарооборота и взаимовыгодна для обеих стран.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн