Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть армянское видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Учёные: воду нужно не пить, а есть

Учёные: воду нужно не пить, а есть

1455781499_upotreblenie-vody4

Ученые развеяли распространяемый диетологами миф о том, что в день нужно выпивать два литра воды в чистом виде. Воду специалисты рекомендуют употреблять из фруктов и овощей. Это значит, что суточная норма воды должна учитываться вместе со съедаемой пищей. Именно такой принцип обеспечит нормальное функционирование организма.

Ученые заявили о том, что воду следует не только пить, но также и есть — вместе с любимыми фруктами и овощами. Чтобы человеческий организм работал нормально, без сбоев в почках, сердце, сосудах, воду не следует пить в больших количествах. Часть воды должна поступать вместе с пищей, а принудительное вливание в себя воды до двух литров может иметь негативные последствия.

Ученые делать этого не рекомендуют, поскольку чрезмерное ее употребление запросто вымывает из организма необходимые микроэлементы и минералы. Последствия этого очень негативные — наблюдается дефицит полезных веществ, что сразу же отражается на состоянии кожи, волос, а также на иммунной системе. К тому же, вода в жидком виде слишком быстро выводится из организма. Она не успевает выполнять положенные функции.

Для сохранения и поддержки здоровья следует употреблять фрукты и овощи, которые богаты жидкостью. Именно эта жидкость дольше задерживается в организме, наполняет все его клетки живительной влагой.


Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн