Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Пресс-релизы > Диета при артрите коленных суставов

Диета при артрите коленных суставов

диета

Артроз является довольно серьезным заболеванием тканей суставов и хрящей. Локализуется оно в одном участке. Стоит отметить, что заболеваниям коленных суставов подвержены люди с избыточным весом. Все дело в том, что постоянная лишняя нагрузка на суставы нижних конечностей постепенно приводит к их разрушению. Очень часто в таких случаях врачи приписывают хирургическое вмешательство с заменой коленного сустава на искусственный. В этом случае очень эффективным оказывается обращение к чешским специалистам на сайте: http://ru.bookimed.com/clinics/country=czech-republic/illness=zamena-kolennogo-sustava/.

Чтобы избежать операционного стола, то стоит обратить внимание на симптомы заболевания уже на первых стадиях. Тогда возможно изменить ситуацию с помощью несложной диеты. Ведь правильное питание поможет не только нормализовать вес, но и пополнить нужное количество глюкозамина, коллагена и хондроитина, которые очень важное значение имеют в работе связок и хрящей.

Стоит помнить, что диета – это только вспомогательный процесс, а не основной метод лечения. Ни в коем случае нельзя увлекаться голоданием. В этом случае помогут частые приемы маленькими порциями. В рационе должны присутствовать полезные минералы и витамины. Специалисты советуют соль использовать непосредственно перед приемом пищи, а не во время готовки. А вот про алкоголь лучше сразу забыть, как и о кофе.

Также пользы не принесут копчености и маринады. Врачи не рекомендуют принимать в пищу цельное молоко и жирное мясо, такое как баранина, свинина, утятина или гусятина. А вот фрукты – это основная составляющая рациона при артрозе. Также стоит кушать холодец, пудинг и все, что имеет желейную основу. Стоит придерживаться основных правил – не есть поздно вечером и вся пища должна иметь низкую калорийность.

Вся суть диеты заключается в том, чтобы хрящевые и суставные ткани возобновились с помощью полезных элементов, и ушел лишний вес.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн