Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Томские ученые придумали, как взрывать астероиды безопасно для Земли

Томские ученые придумали, как взрывать астероиды безопасно для Земли

075fe79b759e67347517711fe1fe3216.e7b3df8d2521429058af50ff07f8cef7

Ученые из Томска заявили, что знают как именно нужно взрывать астероиды без опасности для Земли. Для этого подрыв небесных тел следует производить в то время, когда они удаляются от нашей планету. В таком случае их обломки вреда человечеству не нанесут.  

Астероиды нельзя взрывать когда они приближаются к Земле, уверены томские ученые, ведь это может иметь самые непредвиденные катастрофические последствия для планеты. Множество высокорадиоактивных осколком могут градом падать на землю, повреждая не только сооружения и убивая людей. Их наличие на земной поверхности может в будущем привести к серьезным болезням.

Если же уничтожать угрожающие Земле астероиды в то время, как они удаляются от ее поверхности вглубь космоса, то эта мера будет гораздо эффективнее. Свою теорию ученые подтвердили смоделированным на суперкомпьютере ядерным взрывом.

Для подрыва астероидов следует применять ядерное устройство, которое сможет превратить твердое космическое тело в 10-метровые осколки, газ и капли жидкости. Они будут безопасны для нашей планеты, ведь во время взрыва догоняющая астероид ракета ударит в него сзади. Это значит, что фрагменты небесного тела полетят вглубь космоса.


Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн