Видео смотреть бесплатно

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые NASA: 5 марта к Земле приблизится гигантских размеров астероид

Ученые NASA: 5 марта к Земле приблизится гигантских размеров астероид

Asteroid-3155585

К нашей планете пятого марта на очень близкое расстояние подойдет огромный астероид под названием «2013 TX68″, сообщили астрофизики из NASA. Они провели расчеты, которые показали его приближение к Земле.  

Астероид «2013 TX68″ настоящий гигант — по своим размерам превышает челябинский метеорит в целых пять раз. Но при этом он ни чем не угрожает человечеству, так как он с нашей планетой не столкнется, успокоили в NASA. Но с другой стороны, они не могут точно сказать, как близко этот космический объект пройдет возле Земли.

Некоторые специалисты говорят, что расчеты показывают расстояние в четырнадцать миллионов километров — это дальше, чем Луна от нашей планеты, в тридцать пять раз. Другие же утверждают, что астероид пройдет всего лишь в семнадцати тысячах километров — на таком расстоянии от Земли находятся геостационарные спутники.

Об этом космическом теле ученые знают очень мало, потому во время его открытия три года назад у них было всего лишь трое суток для наблюдения за ни. А потом он скрылся из виду. Теперь же они надеются, что смогут изучить его получше, когда он подойдет ближе к Земле. Добавим, что в следующий раз этот астероид вновь сблизится с нашей планетой в следующем году в сентябре.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн