Online video hd

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт openclass 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > В Антарктиде зафиксирована рекордная температура в 17,8 градуса тепла

В Антарктиде зафиксирована рекордная температура в 17,8 градуса тепла

Антарктида-1024x682

Участники экспедиции в Антарктиду рассказали, что в этой части земного шара ними была зафиксирована рекордная температура воздуха, достигшая отметки 17,8 градусов тепла. Это говорит о быстром изменении климата на нашей планете, что может повлечь катастрофические последствия и в первую очередь для Соединенных Штатов.

Буквально неделю назад из Антарктиды возвратилась чешская научная экспедиция. Ученые рассказали, что температура на этом континенте стремительно меняется и очередное повышение до 17,8 градусов с плюсом показывает происходящие там негативные процессы.

Измерительная метеостанция, зафиксировавшая этот рекорд, расположена на леднике острова Джеймса Росса, а это высота над уровнем моря в пятьсот метров. Теперь эта температура должна быть проверена, уточнена и опубликована по всем правилам. Тогда она будет принята международным научным сообществом. Для этого будет создана комиссия, специалисты которой должны проверить исправность измерительных приборов и передать экспертную оценку климатологам.

Глобальное потепление идет стремительными темпами. Арктическая температура повышается уже не первый раз. Так, весной минувшего 2015 года, температура там уже поднималась до рекордных показателей.


Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн