Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть супер видео

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Экономика > Валовый региональный продукт малого бизнеса в Кемеровской области возрастет

Валовый региональный продукт малого бизнеса в Кемеровской области возрастет

Валовы продукт Кемерово

На расширенном заседании комитета по вопросам предпринимательства, имущественных отношений и инноваций, где кроме членов комитета присутствовали члены местного отделения партии «Единая Россия», народные депутаты областного совета, предприниматели, члены молодежного парламента и представители прессы, рассматривалась реализация долгосрочной программы развития предпринимательства в Кемеровской области за 2008 – 2014 года.

Председатель комитета Елена Козлова, открывая заседание, заострила внимание присутствующих на исполнении программы, причем все депутаты должны принять в ней активное участие, учитывая требования губернатора по соблюдению интересов государства и интересов предпринимателей в развитии малого и среднего бизнеса в промышленности Кузбаса.

Депутаты считают, что поддержка предпринимателей на государственном уровне должна принести отдачу. В частности это выражается в том, что доля малого бизнеса возрастает и должна составить 12% в текущем году от всего валового регионального продукта. Поддержка выполняется в таких отраслях как производство, инновационные проекты, социальной сфере и сфере молодежного предпринимательства.

В ходе заседания участники были обеспокоены тем, что за десять месяцев выполнения программы всего 13% средств были освоены, хотя на выполнение программы было выделено 90 млн. рублей, так как в принимаемом бюджете на 2013 год нужно учесть расход средств на программу. Заместитель губернатора Сергей Кузнецов дал отчет о результатах выполнения программы и ответил на вопросы присутствующих на заседании.

Подведя итог предложений, которые прозвучали в зале, Елена Козлова высказала мнение, что для бизнеса важна не только денежная поддержка, создающая неравную конкурентную среду, а общие меры по улучшению делового климата. Участники заседания сошлись во мнении, что поддержку нужно оказывать в сфере производства, современных проектов, для молодых и начинающих предпринимателей, например доска обрезная, цена которой конкурентноспособная.

Члены комитета приняли к сведению информацию Сергея Кузнецова, и рекомендовали структурам, которые обеспечивают развитие малого и среднего бизнеса и рассчитывающих на поддержку в 2013 году, считать приоритетными направлениями деятельности балансирование интересов государства и сообщества предпринимателей. Также этим структурам будет необходимо оказывать поддержку развитию среднего и малого бизнеса в сфере промышленности Кузбаса, обеспечить сохранение существующих и создание новых рабочих мест, а также снизить стоимость услуг и продукции на рынке Кузбасса. Субъекты предпринимательства отныне будут подписывать договора о сотрудничестве с местными органами самоуправления и советами народных депутатов различного уровня.

Областной совет народных депутатов и его комитеты готовы рассмотреть конкретные предложения по итогам заседания и разработать законопроекты для Думы. Участники заседания готовы в дальнейшем детально рассматривать проблемы, поднятые на заседании, и договорились провести еще одно заседание до конца года.

Вице-спикер областного парламента Нина Зинкевич одобрила формат встречи и поблагодарила Сергея Кузнецова за предоставленную информацию, а также отметила, что присутствующие в зале предприниматели начали свой бизнес при помощи государства. Кроме этого вице-спикер порекомендовала конкретизировать обсуждаемые проблемы и добиваться их исполнения.

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн