Видео смотреть бесплатно

Смотреть ева элфи видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Сладкий сон человека зависит от страны проживания, выяснили ученые

Сладкий сон человека зависит от страны проживания, выяснили ученые

малыш сон

Специалистам разных стран в ходе проведения масштабного эксперимента удалось узнать, что качество сна человека во многом зависит от того, в какой стране мира он живет.

В данном уникальном исследовании приняли участие около 944 000 граждан из сорока семи государств мира. На протяжении двух недель все добровольцы использовали приложение Sleep Cycle, которое может фиксировать фазы сна человека, продолжительность сна и другие критерии.

Оказывается, наиболее крепко и спокойно спят граждане Словакии. Также в ТОП-5 вошли такие страны со здоровым сном граждан: Польша, Венгрия, Чехия и Китая. Российская Федерация заняла лишь почетное одиннадцатое место.

Учеными в результате исследования было определено, что самые ранние «жаворонки» Земли – это жители южноафриканских стран. Именно они просыпаются с восходом Солнца в шесть утра.

А что касается россиян, то большинство из них засыпают приблизительно к часу ночи, а просыпаются около восьми часов утра. Таким образом, ночной сон россиян составляет 7 часов.

А вот более благоприятный день недели для сна оказалась среда. Во время выходных от работы дней граждане России спят плохо, так как развлекаются по вечерам в клубах и ресторанах, вследствие чего ночью спят мало.

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн