Видео смотреть бесплатно

Смотреть телеграм видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Ученые: Сон более 8 часов приводит к заболеваниям и ранней смерти

Ученые: Сон более 8 часов приводит к заболеваниям и ранней смерти

длительный сон

Учёные изучили влияние длительного сна на организм человека и установили, что если спать больше чем восемь часов в сутки, то можно получить серьёзные отклонения в состоянии здоровья и даже подвергнуть себя возникновению риска ранней смерти. Сообщает ПитерБургер. 

Этот факт стал актуальным для людей, которые предпочитают длительно отсыпаться на выходных после недосыпания возникшего на протяжении рабочей недели.

В процессе изучения данной проблемы учёные пришли к выводу, что отрицательно воздействует на здоровье человека только длительный сон, который, за частую, используют люди после рабочей недели, думая, что это позволит им восстановить утраченные силы и энергию.

Оказалось, что если человек спит период времени, превышающий восемь часов, то он вредит своему организму, подвергая его риску возникновения серьёзных хронических заболеваний, а также повышая возможности преждевременной смерти.

Ещё эксперты смогли заметить один интересный факт, который нам сообщает, что если человек преследует образ жизни, когда он вынужден среди рабочей недели недосыпать, а на выходных пересыпать, то такую ситуацию можно сопоставить с моментами, когда человек подвергается резкой смене часовых поясов. А те, кто летал на самолётах на большие расстояния, сталкивался с такой ситуацией и не всегда хорошими ощущениями, вызванными резким изменением временного пояса.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн