Видео смотреть бесплатно

Смотреть красотки видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые предупреждают, что долгий сон приводит к инфаркту

Ученые предупреждают, что долгий сон приводит к инфаркту

сон

Продолжительный сон может стать причиной инсульта и ряда других серьёзных проблем со здоровьем.

К такому выводу пришли специалисты из Великобритании после ряда продолжительных исследований. Все результаты своих революционных работ они разместили на страницах издания Neurology.

Как передают ряд отечественных СМИ, британские ученые осуществляли продолжительный эксперимент. На протяжении девяти с половиной лет они диагностировали 9692 человека, возраст которых перевалил за 62 года. В результате оказалось, что 346 пациентов умерли в результате инфаркта.

Медики проводили регулярный осмотр испытуемых, главное внимание уделяя вопросам продолжительности и качества сна. В итоге эксперты узнали, что любители поспать дольше 8-ми часов больше подвержены смерти от инсульта. Они находятся в группе риска, в которой процент возникновения болезни повышен на 46%.

Другие пациенты, участвовавшие в эксперименте и спящие в пределах 6-8 часов, страдают подобными недугами (инфаркт, инсульт) в 4 раза реже. Ученые уверенны, результаты их работ смогут сократить число смертей пенсионеров, путем регулирования продолжительности их сна.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн