Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > В Японии в 2017 году начнут эксперимент по разгадке создания Вселенной

В Японии в 2017 году начнут эксперимент по разгадке создания Вселенной

теория частиц

Коллектив ученых из 12 государств мир намерен реализовать необычный эксперимент, который позволит узнать, как сформировалась Вселенная.

Подробностями будущей работы в направлении разгадки тайны возникновения Вселенной поделились ученые из японского университета Осаки Йошитака. Так, тамошний профессор пояснил, СОМЕТ, а именно так называется эксперимент, докажет неправильность существующей модели Стандартных элементарных частиц. Ученые намерены заполнить пробел в данной теории после наблюдения неведомого ранее процесса превращения мюона в электрон.

Осуществить эксперимент специалисты планируют на масштабном ускорительном комплексе J-PARK, который базируется в «Стране восходящего солнца». В данном проекте принимают участие физики из таких стран: Франция, Япония, Россия, Великобритания и прочие.

Эксперимент будет реализован в два этапа – в 2017 году и в 2020. По мнению авторов проекта, результаты данного опыта будут иметь значение того же уровня, что и открытие Бозона Хиггса.

Напомним, недавно астрофизики зафиксировали как белый карлик поглотил пролетавшую рядом планету, а геохимики предположили, что ядро земли состоит из урана.

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн