Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 4k видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Экономика > Российские металургические гиганты разорились на своих западных вкладах

Российские металургические гиганты разорились на своих западных вкладах

металургия

Последние данные статистики свидетельствуют, что отечественные предприниматели, вложившие свои средства в металлургию зарубежных стран, понесли крупные убытки. Самые масштабные потери капиталов отмечаются у таких предприятий: «Мечел», «Норильский никель», «Севесталь». Суммарные убытки этих компаний составили 11 миллиардов долларов.

Аналитики уверяют, ситуация с «Норильским никелем» могла быть не такой трагичной. Компания имела шанс избежать значительной части потерь, если бы не регулярные конфликты между руководством – Владимиром Потаниным и Михаилом Прохоровым. Основным же промахом данных бизнесменов стала покупка европейских компаний на пике роста цены на никель. В дальнейшем эти заводы так и не смогли окупить затраты на приобретение.

Ситуация с «Северсталью» немного иная. Владелец компании Алексей Мордашов сделал крупные вложения в американские металлургические корпорации. Однако, после введения санкций и ряда других проблем он был вынужден продать их по заниженным ценам. В подобной ситуации оказался и горно-обогатительный комбинат «Мечел». Директор производства Игорь Зюзин, также умудрился сделать ставку на западные компании и в итоге не сумел вернуть потраченные средства при их продаже.

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн