Online video hd

Free video online

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Технологии > В РФ с 1 мая заблокируют более 700 сайтов с музыкой и кино

В РФ с 1 мая заблокируют более 700 сайтов с музыкой и кино

пираты

В России всерьёз планируют взяться за пиратские сайты. Правообладатели уже составили перечень из 700-т Интернет-ресурсов с нелегальным видео. Они планируют добиться закрытия данных сервисов на «пожизненный» срок по причине размещения материалов без наличия авторских прав, сообщает издание «Известия», ссылаясь на лидера ассоциации «Интернет-видео».

«Заявление поступит от правообладателей и подрядчиков, работа которых направлена на борьбу с пиратством», — рассказал Алексей Бырдин.

Напомним, 1 мая текущего года наберут силу дополнения к антипиратскому закону. Как пояснил Алексей Акопов, руководитель Ассоциации продюсеров кино, владельцы данных сайтов имели достаточно времени, чтобы привести в порядок весь размещенный на них контент. Больше нет времени церемониться, необходимо их закрыть.

«Расширенная версия закона функционирует, так, что исключает необходимость всем «потерпевшим» жаловаться на сайт, использовавший их авторский материал. Владельцы авторских прав равномерно распределят ответственность между собой, а уже с 1 числа следующего месяца подадут иски на все крупные нелегальные площадки», — цитирует Акопова газета «Известия».

Согласно информации Бырдина, в перечне значатся названия порядка 700-та сайтов. Делиться данным документом он не пожелал, но огласил названия 5 ресурсов, к которым будут приняты меры первоочередно. Это — kinogol.net, bobfilm.net, kinozal.tv, zerx.tv, intv.ru.

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн