Видео смотреть бесплатно

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Технологии > Российские хакеры пытались узнать об антироссийских санкциях

Российские хакеры пытались узнать об антироссийских санкциях

хакеры

Группа киберзлоумышленников совершила попытку взломать доступ и подслушать переговоры представителей США с союзниками. Служба безопасности американского государства вовремя отреагировала на проникновение хакеров, в результате чего утечки информации удалось избежать.

Сообщение о хакерской атаке на правительственные ресурсы США поступило 13 апреля от компании FireEye, которая специализируется на кибербезопастности. Согласно информации агентства Bloomberg, целью взломщиков электронной сети были переговоры США и их союзников относительно политики санкций против России, пишут Вести.

Экспертам удалось установить, что за попыткой кибератаки стоит хакерская организация APT28, предположительно расположенная на территории России. Основные усилия по взлому данных преступники проявляли к сайтам правительственного ведомства иной державы, беседовавшей с властями США о дальнейшей политике санкций. Название страны, о которой идет речь источники держат в секрете.

Совершить киберпреступление хакерам удалось при помощи дефектов в системах Windows и Flash. Никто из западных специалистов не имел представления об их существовании до текущего инцидента. Однако, защита сработала оперативно и украсть информацию мошенникам не удалось.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн