Видео смотреть бесплатно

Смотреть без регистрации видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Ученый из РФЯЦ арестован за разглашение государственной тайны

Ученый из РФЯЦ арестован за разглашение государственной тайны

учёный

В последнее время в России участились случаи разглашения государственной тайны. Очередным гражданином, кто решил поведать ценную информацию широкой общественности, стал работник российского федерального ядерного центра (РФЯЦ).

Владимиру Голубеву, научному сотруднику РФЯЦ, выдвинуто обвинение о разглашении гостайны в рамках его выступления на научной конференции в Чехии. которая проходила еще в 2013 году. Его доклад позднее появился в ряде западный научных журналов. Учитывая, что Голубев является экспертом по взрывчатым веществам и его выступление было посвящено последним достижениям в этой отрасли, правоохранители намерены привлечь ученого к криминальной ответственности. Такое разбирательство грозит отечественному специалистом сроком лишения свободы до 4-х лет.

На данный момент в месте постоянного проживания Голубева проведен обыск, в ходе которого была изъята вся компьютерная техника и цифровые накопители. К самому фигуранту громкого дела Следственный комитет сначала применил подписку о не выезде, а в дальнейшем принял решение взять подозреваемого под стражу. Данное решение уже направлено в судебную инстанцию.

После рассмотрения ходатайства следственного комитета, суд поддержал данную инициативу и в итоге 66-ё специалист был арестован на 60 дней.


Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн