Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивый видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые: Употребление красного мяса может привести к инсульту

Ученые: Употребление красного мяса может привести к инсульту

d073efe45a755e494754c883fa59618d

Причиной инсульта может стать красное мясо, предупреждают гурманов ученые. Его употребление может нанести вред кровеносной системе человека. Таковы выводы последних исследований немецких специалистов. 

У гурманов, которые часто едят красное мясо, риск возникновения инсультов существенно возрастает. Чтобы на практике доказать свои доводы, ученые из Германии провели научный эксперимент. Для участия в нем они пригласили одиннадцать тысяч добровольцев, за здоровьем которых наблюдали в течение 20 лет.

Врачей интересовал рацион питания каждого участника эксперимента. Нужно уточнить, что за двадцать лет у некоторых добровольцев произошли инсульты. И вот, когда данные были собраны, исследователи сопоставили их с зафиксированными случаями инсульта.

Вывод был сделан однозначный — те люди, которые любят полакомиться красным мясом, входят в группу риска. Дело в том, что в нем содержится белок, который пагубно влияет на организм. Он имеет способность накапливаться в течение определенного времени, оседая на стенках сосудов головного мозга.

Именно поэтому рекомендации врачей предельно ясны и просты — следует меньше употреблять в пищу красного мяса, а если это возможно, то лучше его вообще исключить.


Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн