Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Археологи отыскали средневековые могилы вампиров в польской деревушке

Археологи отыскали средневековые могилы вампиров в польской деревушке

salem

В землях Польши возле деревни Дравско археологи обнаружили древние могилы людей-вампиров. Данное захоронение относится к XVII веку, уточнили ученые, а почти все останки в нем принадлежат женщинам. На мысль о том, что эти скелеты принадлежат вампирам, подтолкнул археологов обнаруженный в могиле серп. 

В древнем захоронении, найденном в Польше, ученые идентифицировали кости, принадлежащие как женщинам, так и мужчинам. На одном из скелетов в области талии был расположен серп, а во рту у нее ученые нашли следы медной монеты. Это была самая пожилая женщина из всех захороненных в могиле. Ее, скорее всего, утопили, так как к ее шее был привязан средних размеров камень.

Возраст женщин составляет примерно от 14 лет до 60. Одному из мужчин на момент смерти было больше 35 лет. Захоронили людей-вампиров, каковыми их тогда считали, по христианскому обычаю. Но у мужчин, почему-то, веревками были связаны ноги и руки.

Именно из-за обнаруженного серпа археологи склонны думать, что таким способом в семнадцатом веке хоронили вампиров. Но некоторые ученые также склоняются и к другой теории. По их мнению, серп подкладывали покойникам для того, чтобы защищать их на том свете от злых духов.


Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн