Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское видео

Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Россия подверглась нападениям кибершпионов

Россия подверглась нападениям кибершпионов

cyberattacks

"Лаборатория Касперского" предупреждает: Россия подверглась нападкам со стороны хакеров. Сообщается о тридцати случаях кибернападений на отечественные компании и организации, но, скорее всего, это не окончательная цифра, возможен её рост.

"Проект Саурон" — такое название специалисты дали серии проведенных кибератак на объекты, связанные с государственными структурами, научно-исследовательские центры, операторы связи и финансовые организации России. Зараженные программы, запускаемые шпионами, делали возможными слежку за подверженной "инфицированию" техникой и воровство необходимых данных.

"Стоимость, сложность, продолжительность, а также главная цель операции — кража конфиденциальной и секретной информации из важных для государств организаций, приводят к мысли об участии или поддержке какого-либо правительства", — отмечается в сообщении.

Также эксперты из "Лаборатории Касперского" сообщают, что "Проект Саурон" занимается своей пагубной практикой с 2011-го года и до сих пор сохраняет свою активность. Его жертвами, помимо России, стали в очередной раз Иран, Китай, Швеция, Бельгия и Руанда.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн