Online video hd

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Бизнес > Банк России рассмотрит вопрос об уровне ключевой ставки

Банк России рассмотрит вопрос об уровне ключевой ставки

рубль

Прогнозируется, вопрос о смене уровня ключевой ставки, будет рассмотрен в ходе сегодняшнего собрания руководителей Центробанка России. Основная тема заседания – кредитно-денежная политика в государстве. Результат работы экономистов станет известен в 13:30 по Москве. Его разместят на официальном интернет ресурсе ЦБ.

Среди участников собрания значатся: минфинансов РФ Антон Силуанов, приглашение получил руководитель министерства экономразвития страны Алексей Улюкаев. Накануне заседания сообщалось, что участие в мероприятии министров позволит руководству ЦБ «более точно осознать аргументы Центробанка в принятии решений», пишет агентство ТАСС.

Напомним, главным инструментом для регулирования денежно-кредитной политики является именно ключевая ставка. В данный момент показатель ключевой ставки равняется 14% годовых.

Стоит отметить, что осень 2014 года ЦБ принял меры, которые известны как «отправить отечественную валюту в свободное плавание». А уже в последнем месяце 2014 года решил поднять ключевую ставку до 17%. Это делалось с целью уменьшения инфляционных и девальвационных рисков. Правда, уже через месяц Центробанк был вынужден понизить ключевую ставку на два процента. В ЦБ пояснили, что это часть процесса управления инфляцией.

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн