Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Экономика > ЦБ: инфляция снизилась в двое по итогам последней недели

ЦБ: инфляция снизилась в двое по итогам последней недели

инфляция

Прогнозируемая Минэкономразвития инфляция на 2015 год может быть значительно меньше. Согласно заявлению Алексея Улюкаева, происходящие сейчас в экономике страны перемены, способны не допустить предусмотренного показателя инфляции в 11,9%.

По данным министра экономразвития РФ, только за период с 21 по 27 апреля рост инфляции замедлился на 0,1%. В общем, стоимость товаров в стране за последний месяц увеличилась на 0,5%, а с 1 января 2015 года на 8%.

Согласно прогнозу Центробанка, инфляция в текущем году не должна превысить 12-14%. Фиксируемое сейчас сокращение инфляции в годовом выражении доказывает целесообразность снижения ключевой ставки. Данные меры будут приняты сегодня, 30 апреля, в рамках очередного собрания ЦБ.

Росстат приводит данные по изменению цен на продукты в стране за последний год. Капуста повысилась в цене на 64,9%, морковь поднялась на 49,9%. Стоимость лука выросла на 46,5%. Менее ощутимо подорожание на разные сорта чая, которые составило 23,7%. Рыба поднялась в цене на 22,6%, картофель на 22,5%, а томаты увеличили свою стоимость на 24,7%.

Стабильная ситуация отмечается с ценами на дизельное топливо и бензин. По итогам последней недели они не изменились.

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн