Online video hd

Смотреть узб видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Бизнес > Возможным инициатором экстрадиции Полонского является Сбербанк

Возможным инициатором экстрадиции Полонского является Сбербанк

Полонский

Завтра, 17 апреля, состоится очередное заседание Арбитражного суда Москвы по иску голландской компании «Emerging Markets Structured Products» (EMSP) к структурам, подконтрольным корпорации Сергея Полонского Potok. По информации СМИ, за денежным требованием EMSP в 16 миллиардов рублей стоят крупные российские банки «Уралсиб», «Ренессанс Капитал», «Союз» и «Зенит». А функции агента по взысканию огромного долга исполняет одно из подразделений Сбербанка России.

Еще вчера казался очевидным единственный путь решения этого долгого судебного спора: фирмы-поручители по долгам империи Полонского распродают свои самые стоящие девелоперские активы и расплачиваются с банками-кредиторами. Однако буквально в начале марта появился другой вариант, когда огромный долг будет выплачивать сам Полонский, который пока что проживает на территории Камбоджи.

Такая возможность возникла после того, как 4 марта состоялась встреча российского и камбоджийского министров иностранных дел. В ходе переговоров главы двух внешнеполитических ведомств обсуждали необходимость скорейшего подписания между двумя странами договора об экстрадиции преступников. Резюмируя итоги обсуждения всех формальностей, связанных с заключением соглашения, Сергей Лавров заявил: первым в списке на принудительное возвращение в нашу страну стоит Сергей Полонский.

Следует напомнить, что олигарх ударился в бега и нашел пристанище в далекой Камбодже после того, как у себя на родине стал фигурантом уголовного дела о хищении инвестиций дольщиков жилых комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская ривьера».

Но эксперты уверены, что за организацией насильного возвращения Полонского в Москву стоит не руководство Министерства внутренних дел РФ, а участники 16-миллиардного спора. В частности, наиболее вероятным инициатором переговоров об экстрадиции Полонского на высоком государственном уровне они называют Сбербанк России. Ведь только у топ-менеджмента Сбербанка есть соответствующий ресурс влияния на федеральные власти и богатый опыт работы с должниками, которых к тайникам с припрятанными миллиардами доставляют из тюремных камер и под конвоем…


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн