Online video hd

Смотреть гиг видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Бизнес > С 1 апреля в России запретят работать филиалам иностранных компаний

С 1 апреля в России запретят работать филиалам иностранных компаний

Nokia Chief Executive Stephen Elop (L) s

 С 1 апреля на территории Российской Федерации запретят функционировать филиалам заграничных компаний. С данного числа будут признаны недействительными все разрешения, которые предоставлялись юридическим лицам из-за границы на открытие филиалов. Таким образом местные отделения работать в России не смогут. Но есть и выход — это внесение зарубежных компаний в новый госреестр. 

Бизнес в России для иностранных компаний может быть ликвидирован в один момент, если их не внесут в единый государственный реестр. Но принимать документации в Торгово-промышленной палате стали только в феврале.

Теперь в длинных коридорах ведомства образовались такие же длинные очереди. А выполнение новых изменений в законе теперь и вовсе находится под угрозой. Следует сказать, что большинство филиалов не успели пройти перерегистрацию согласно новым правилам.

Процедура включения в новый госреестр состоит из двух этапов: сначала нужно заверить в Торгово-промышленной палате численность иностранного персонала (сделать это нужно даже тем, у кого нет иностранных сотрудников в штате подразделения), после чего подать сведения в налоговый орган (этим вопросом занимаются в одной инспекции — ИФНС России № 47 по городу Москве). Но несмотря на то что закон был принят еще 10 месяцев назад (и вступил в силу с 1 января 2015-го), прием документов в ТПП начался лишь со 2 февраля, то есть менее чем за два месяца до истечения отведенного срока.

В России имеется много филиалов крупных компаний мирового характера — компании Electronic Arts, занимающейся производством компьютерных игр, у ведущего производителя детской одежды в Европе Reima, голливудской киностудии Universal Pictures, всеми известной IT-компании Microsoft, а также ряд других.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн