Online video hd

Смотреть русский видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Политика > Московский субботник перерастет в децентрализованный митинг

Московский субботник перерастет в децентрализованный митинг

На 23 апреля в Москве запланирован массовый субботник. Однако, защитники зеленых насаждений и исторических зданий планируют превратить мероприятие в «сетевую» акцию протеста.

Активисты имеют достаточно оснований для недовольства. С начала 21 века российская столица, по словам эксперта Гринпис Василия Яблокова, потеряла более 669 га озелененных территорий. Причем некоторые зоны были уничтожены на законных основаниях. Именно так исчез парк за кинотеатром «Спутник» в Лефортово, вместо которого строится станция метро. Несколько лип, оказавшихся за пределами площадки, также были бы вырублены, если бы не действия активистов. Волонтеры следят за оставшимися деревьями и требуют пересмотра разрешительных документов, которыми руководствуется подрядчик.

«Под топор» попали и московские исторические здания. Так, власти приняли решение о сносе Таганской телефонной станции, являющейся объектом конструктивистской архитектуры. Акции протеста в защиту здания столкнулись с провокациями. Похоже, что за счет искусственного раздувания скандала вокруг АТС, кто-то пытается набрать политические очки перед выборами в Госдуму, запланированными на 8 сентября.

Особое подозрение падает на депутата Евгения Будника. Возможно, депутат пытается играть на классовой ненависти за счет интернет-постов о планах по застройке участка и других сведениях. Именно Буднику, в отличие от властей и жителей района, выгодны провокации, вроде выбитого окна и дымовой шашки на крыше, которыми ознаменовался митинг в защиту Таганской АТС.

Запланированная на 23 апреля «сетевая» акция, вероятно, является следствием необходимости решительных действий. Однако, желание провести столь крупное мероприятие может быть вызвано и приближением выборов.

Источник:  http://www.novayagazeta.ru/society/72789.html


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн