Online video hd

Смотреть красивое видео

Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Политика > Песков: мнения Запада по вопросу запрета меджлиса не повлияют на Россию

Песков: мнения Запада по вопросу запрета меджлиса не повлияют на Россию

Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявления Госдепартамента США, который призвал Москву отказаться от внесения крымско-татарского меджлиса в список запрещенных организаций.

По словам Пескова, это решение является внутренним делом России, и никакие зарубежные призывы не повлияют на него. Он отметил, что запрет организации, подозреваемой в экстремистской деятельности, в том числе проведении блэкаута Крыма, находится в правовом поле РФ. Ввиду этого Москва не видит никаких причин «прислушиваться к мнению других стран».

На данный момент в Коллегии Верховного суда РК рассматривается иск крымской прокуратуры с просьбой признать, что деятельность крымско-татарского меджлиса носит экстремистский характер.

Рассмотрение судом переданных прокуратурой документов начнется 25 апреля. Общий объем дела, включающего материалы, подтверждающие деструктивную деятельность меджлиса, превышает 600 страниц.

В своем заявлении Госдепартамент назвал меджлис организацией, которая занимается сохранением культуры крымско-татарского населения и его защитой от дискриминации.

В ответ на это вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек заявил, что деятельность меджлиса не затрагивала демократических и культурных ценностей, а ее истинной целью было получение конкретной выгоды.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн