Online video hd

Смотреть отец и дочь видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Политика > Представители партии «Patria» высказали свое мнение о депортации Рылеева

Представители партии «Patria» высказали свое мнение о депортации Рылеева

Члены партии «Patria» назвали недавний запрет на въезд в Молдову для Алексея Рылеева («Родина») попыткой искусственно усилить напряжение в отношениях между странами.

Как СМИ уже сообщали ранее, 24 декабря советнику председателя партии «Родина» Алексею Рылееву пришлось вынужденно прервать командировку на приднестровские стройки из-за действий властей Молдовы. В кишиневском аэропорту чиновника задержали и не позволили продолжить путешествие, мотивируя это запретом на въезд в Республику, действующим до 2030 года. Как пишет Rodina.md, причины подобного решения до сих пор неизвестны. После объявления о депортации, Рылеев отправился обратно в Москву. Делегация направлялась в Приднестровье, где была намерена посетить с проверкой ряд объектов, строящихся «Евразийской Интеграцией». В составе группы был председатель «Родины» Алексей Журавлев, также являющийся учредителем упомянутой организации.

В «Patria» отмечают, что это – не единичный случай. Аналогичным образом в Молдове «встречали» некоторых российских журналистов, экономистов, ученых, миротворцев и представителей других профессий. Внятных объяснений отказа во въезде, как правило, также не следовало. Сотрудникам СМИ, помимо прочего, было запрещено выполнять свои профессиональные обязанности по освещению событий на территории государства. В «Patria» считают, что таким образом действующая власть пытается ухудшить двусторонние отношения между Россией и Молдовой, искусственно усиливая напряженность между государствами. Подобные действия негативно сказываются на урегулировании уже существующих конфликтов.

Члены партии считают, что повышение накала обстановки является прямым нарушением прав и свобод. Действия олигархических властей Молдовы также не соответствуют европейским стандартам демократии, которые нынешним правительством соблюдаются только на словах. «Patria» резко осуждает подобное поведение, призывая пресечь практику депортации российских граждан и провести тщательное расследование каждого случая на предмет законности. С данным заявлением представители партии обратились ко всем действующим в Молдове посольствам, представителям Евросоюза, ООН и других международных правозащитных организаций, чьи филиалы расположены на территории Республики.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн