Видео смотреть бесплатно

Смотреть подборки видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Политика > Путин урезал зарплату Медведеву, депутатам Госдумы, а заодно и себе

Путин урезал зарплату Медведеву, депутатам Госдумы, а заодно и себе

Путин

Глава Российской Федерации наглядным примером демонстрирует населению страны, как поступать в условиях экономического кризиса. Владимир Путин урезал на 10% зарплату себе и всем депутатам Госдумы вместе с премьером Медведевым. Об этом сообщает издание Ямал-Информ.

Среди попавших под постановление президента об уменьшении заработной платы на 10% такие политики, как Юрий Чайко, занимающий должность генпрокурора, глава следственного комитета Александр Быстрыкин, а также премьер страны Медведев и сам президент РФ.

Еще в последние дни 2014 года Путин утвердил дополнения к проекту закона о госслужбе. Изменения предусматривают приостановку действия индексации окладов госслужащих на показатель инфляции в течение текущего года. Он касается всех сотрудников администрации президента и аппарата правительства, а также иных органов власти.

Уже в текущем году был затронут вопрос о зарплатах народных избранников Госдумы. Меры по уменьшению зарплат парламентариев на 10% позволят сэкономить госказне порядка 200 млн. рублей ежегодно. За принятия данного постановления проголосовали спикер Совфеда Мотвиенко и Нарышкин.

К решению об уменьшении зарплат на 10% присоединились и сенаторы РФ. Чиновники уверяют, что не планируют покупок дорогой техники в 2015 году. Поправки к закону вошли в силу 4 марта.


Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн