Видео смотреть бесплатно

Смотреть 4k видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Итоги выборов 2016 по регионам: таблица и главные уроки думских выборов

Итоги выборов 2016 по регионам: таблица и главные уроки думских выборов

wpid-102b65b587cb16861856f337f1ee9944.jpg

Итоги выборов 2016 по регионам: В прошедшее воскресенье в России состоялись долгожданные выборы глав некоторых регионов и, что самое важное, выборы депутатов Госдумы. В этом году победу предсказывали все той же правящей партии – «Единой России». Но все равно граждан не оставляла надежда на то, что после выборов все изменится в лучшую сторону. Говорить о том, изменится ли что-то на самом деле, пока рано, но «на бумаге» после выборов не изменилось ровным счетом ничего.

Наверное, самые главные уроки этих выборов – это два урока. Первый: правительство держит общество под контролем и в любом случае продвинет своих людей в Госдуму. Второй: само общество то ли не готово что-то менять, то ли просто не хочет. Свидетельством последнего стала рекордно низкая явка избирателей – всего около 48%.

Итоги выборов 2016 по регионам: Примечательно, что людей на участки пришло мало, а те, кто пришли, голосовали за единороссов. Михаил Касьянов даже по этому поводу заявил, что люди сами потеряли все шансы на перемены, оставшись в день выборов дома. Есть подозрения, что дома остались как раз те, кто в перемены верили мало, но при этом все же хотели, чтобы в парламент пробились хоть несколько оппозиционеров.

Итоги выборов 2016 по регионам: Еще один любопытный факт: за «Единую Россию» голосовали, в основном, жители отдаленных регионов, а также тех регионов, в которых явка была выше всего. Кстати, самая высокая явка была зафиксирована в Дагестане. Там и ЕР проголосовали больше всего избирателей в процентном соотношении. А вот в Москве явка была очень низкой, и единороссы получили всего 38% голосов.


Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн