Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Депутаты проголосовали за перенос выборов в Госдуму

Депутаты проголосовали за перенос выборов в Госдуму

депутаты

Выборы в Государственную думу в следующем году официально перенесены. Pа изменение даты проведения выборов проголосовало большинство депутатов. Новой датой назначен сентябрь 2016 года.

Госдума приняла в пятницу во втором, основном, и третьем, окончательном, чтении основной закон о переносе думских выборов с декабря на сентябрь 2016 года. За законопроект проголосовали 339 депутатов, против — 102.

Закон был подготовлен лидерами думских фракций «Единая Россия«, ЛДПР, «Справедливая Россия» и спикером палаты Сергеем Нарышкиным и внесен в Думу с положительным отзывом правительства. В нем предусмотрены компенсации действующим депутатам, которые не будут переизбраны в Госдуму седьмого созыва или в региональные парламенты. Их максимальный объем может составить около 714 миллионов рублей. Фракция КПРФ не поддерживает концепцию закона.

В среду Конституционный суд России посчитал принятие закона допустимым при соблюдении ряда условий. Суд постановил, что перенос парламентских выборов может быть однократным, не должен приводить к нарушению периодичности выборов и непрерывности работы Госдумы и должен приниматься заблаговременно, чтобы обеспечить предвыборную конкуренцию.

Ко второму чтению во фракциях ЛДПР и КПРФ подготовили поправки, которые не были поддержаны профильным комитетом и на заседании нижней палаты парламента. Либерал-демократы предлагали либо отменить норму о «золотых парашютах», либо дать право непереизбранным в седьмую Думу депутатам добровольно отказываться от сохранения выплат, гарантий и привилегий до декабря 2016 года. Также депутаты ЛДПР выступили с поправками, согласно которым предлагалось перенести выборы на первое воскресенье сентября или же на последний понедельник апреля 2016 года.

Фракция КПРФ предлагала поправку о переносе выборов на первое воскресенье ноября. Также нижняя палата отказалась принимать поправку коммунистов, по которой предлагалось сохранить до 4 декабря денежные гарантии помощникам депутатов шестого созыва в случае непереизбрания на новый срок. Кроме того, депутаты предлагали ввести норму, по которой увольнение таких помощников производится с предоставлением социальных гарантий как в случае досрочного прекращения полномочий депутата.

Расскажите друзьям:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн